Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Общие разговоры об Аудио Винтаже  (Прочитано 49732 раз)
Audio Junior
Пользователь
**
Сообщений: 67


Keep On Smiling !


« : 22.12.2009, 01:29:08 »

   Друзья !

 А я вот предлагаю не забывать о старой аудиоаппаратуре.
Многое старое порой лучше всяких новых брендов.
У кого есть какой опыт в этом направлении ? Можете поделиться мыслями.
« Последнее редактирование: 21.01.2010, 01:37:51 от Administrator » Записан
Павел
Новичок
*
Сообщений: 26



« Ответ #1 : 22.12.2009, 11:25:26 »

Многое старое порой лучше всяких новых брендов.У кого есть какой опыт в этом направлении ? Можете поделиться мыслями.
Здесь уместно вспомнить CD-проигрыватели Philips.
Записан
Inko
Новичок
*
Сообщений: 11


Меня не существует, я выдумка


« Ответ #2 : 22.12.2009, 11:34:49 »

Каков критерий отбора? Что считать винтажом, а что нет? Сколько лет выдержки необходимо? Или то, что официально снято производителем с производства и распродано в салонах уже ретро? Потому-что нового не достать? Вот сколько раз покупал технику с рук, б/у, довольно старую, но рабочую, хоть аудио, хоть видео - везде находились косяки, которые устранялись за мой счёт. Что видимо, и было причиной продажи. Из последнего - тюнер Pioneer F-504RDS, звук хорош, нет претензий, но автоматически настраивает станции со смещением на 0,5 мгц, а если вручную выставить как надо, заикается. При выключении из сети часто стирает из памяти станции. Толковых мастеров в моём городе как-то не оказалось, слишком редкая аппаратура, владельцев днём с огнём поискать надо - не востребовано умение такое чинить. Впрочем, мне не в лом каждый раз вбивать частоту, особо - то и слушать нечего. Но... и зачем такое "ретро", если оно с проблемами?
Записан
Павел
Новичок
*
Сообщений: 26



« Ответ #3 : 22.12.2009, 11:45:01 »

Каков критерий отбора? Что считать винтажом, а что нет? Сколько лет выдержки необходимо?
А какая разница? Мы же не для музея. КМК, главное - чтобы звучало, а год или 50 лет - не столь важно.
Толковых мастеров в моём городе как-то не оказалось, слишком редкая аппаратура, владельцев днём с огнём поискать надо - не востребовано умение такое чинить. Впрочем, мне не в лом каждый раз вбивать частоту, особо - то и слушать нечего. Но... и зачем такое "ретро", если оно с проблемами?
Во-первых, с проблемами не всё. Во-вторых, если альтернативы нет - приходится ремонтировать. А что делать, если CD такого уровня новый будет стоить раз в 10-20 дороже..
Записан
Inko
Новичок
*
Сообщений: 11


Меня не существует, я выдумка


« Ответ #4 : 22.12.2009, 12:42:46 »

Каков критерий отбора? Что считать винтажом, а что нет? Сколько лет выдержки необходимо?
А какая разница? Мы же не для музея.
Зачем техника человеку, если он ей не пользоваться будет, а мучаться проблемами ремонта? Уж лучше без СД побыть, чем со скачущим по трекам Филипсом. Уж лучше просто поностальгировать по ушедшей технике, просто вспомнить о том, какой она была, плюсы и минусы. Вряд ли стоит брать старый СД, когда вполне можно уложиться в 30 т.р. и иметь вполне нормальный, но новый, с гарантией.
Записан
Павел
Новичок
*
Сообщений: 26



« Ответ #5 : 22.12.2009, 14:18:25 »

Зачем техника человеку, если он ей не пользоваться будет, а мучаться проблемами ремонта? Уж лучше без СД побыть, чем со скачущим по трекам Филипсом. Уж лучше просто поностальгировать по ушедшей технике, просто вспомнить о том, какой она была, плюсы и минусы. Вряд ли стоит брать старый СД, когда вполне можно уложиться в 30 т.р. и иметь вполне нормальный, но новый, с гарантией.
30к - сумма немаленькая. Техника б/у обычно стоит куда дешевле.
При этом, например, мой конкретный экземпляр нормально играет всё (кроме RW, конечно) и ничто там никуда не скачет. Вообще нет к нему вопросов. Причем по звуку еще сильно поискать нужно плеер ему на замену.
Записан
Audio Junior
Пользователь
**
Сообщений: 67


Keep On Smiling !


« Ответ #6 : 23.12.2009, 01:59:45 »

Каков критерий отбора? Что считать винтажом, а что нет? Сколько лет выдержки необходимо? Или то, что официально снято производителем с производства и распродано в салонах уже ретро? Потому-что нового не достать? Вот сколько раз покупал технику с рук, б/у, довольно старую, но рабочую, хоть аудио, хоть видео - везде находились косяки, которые устранялись за мой счёт. Что видимо, и было причиной продажи. Из последнего - тюнер Pioneer F-504RDS

++++++ Ну думаю лет так 20 и старше наверное. У меня в системе нет ни одного компонента моложе 30 лет,вот только КД плеер "молодой",а так всё60 - 70 е годы. Всё прекрасно работает,сравнивали уже с новыми коробками,я остаюсь со своим "старьем". Звучит всё в порядке и не надо выбрасывать тысячи зелёных на красивые передние панели и никелированные болтики. Всё это мишура и ничего общего с качеством не имеет общего.

, звук хорош, нет претензий, но автоматически настраивает станции со смещением на 0,5 мгц, а если вручную выставить как надо, заикается. При выключении из сети часто стирает из памяти станции.

++++++ О Вашем тюнере скажу только одно,это не винтаж, а простой ширпотреб западный. Они в Европе стоят относительные копейки. Хороший тюнер ДОЛЖЕН иметь обычную аналоговую шкалу с обычным верньером и никаких RDS. У цифровых тюнеров шаг настройки на СВ 9 кГц, а там станций море, вот и попробуй точно настроиться... Лучше всего чтобы тюнер был транзисторный и никаких микросхем,проблем с ремонтом почти нет да работает так как надо.

 Толковых мастеров в моём городе как-то не оказалось, слишком редкая аппаратура, владельцев днём с огнём поискать надо - не востребовано умение такое чинить. Впрочем, мне не в лом каждый раз вбивать частоту, особо - то и слушать нечего. Но... и зачем такое "ретро", если оно с проблемами?
Записан
Павел
Новичок
*
Сообщений: 26



« Ответ #7 : 24.12.2009, 17:09:41 »

Audio Junior, а можно подробнее о Ваших компонентах?
Записан
Audio Junior
Пользователь
**
Сообщений: 67


Keep On Smiling !


« Ответ #8 : 24.12.2009, 21:13:05 »

Audio Junior, а можно подробнее о Ваших компонентах?

 Можно. Сделаю фото и покажу.
Записан
Павел
Новичок
*
Сообщений: 26



« Ответ #9 : 25.12.2009, 12:14:39 »

Да, фото увидеть было бы здорово. Смотреть на винтажные штуки - тоже удовольствие.
Записан
Audio Junior
Пользователь
**
Сообщений: 67


Keep On Smiling !


« Ответ #10 : 06.01.2010, 23:36:27 »

Да, фото увидеть было бы здорово. Смотреть на винтажные штуки - тоже удовольствие.

  А вот вопрос... а как же здесь фото прикрепить ?
Записан
sees
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #11 : 07.01.2010, 03:39:07 »

Да, фото увидеть было бы здорово. Смотреть на винтажные штуки - тоже удовольствие.

  А вот вопрос... а как же здесь фото прикрепить ?

Фото можно прикрепить в "Дополнительных опциях" (находятся слева внизу рядом с окном для сообщений)
Записан
Павел
Новичок
*
Сообщений: 26



« Ответ #12 : 07.01.2010, 21:30:55 »

11
А вот вопрос... а как же здесь фото прикрепить ?
Проще всего картинку положить на бесплатные сервисы вроде радикал.ру, а полученную ссылку разместить в кодах
Код:
[img][/img]
Если нажмете "Предварительный просмотр" - покажутся дополнительные возможности оформления сообщений.
Фото все еще ждем!
Записан
sber
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #13 : 15.01.2010, 15:31:02 »

"Здесь уместно вспомнить CD-проигрыватели Philips"
 Павел! В этой ветке уместно вспоминатьне только CD проигрыватели фирмы Филипс, но и многое другое. Например виниловые проигрыватели.
 Особенно если учитывать, что разговор на данном форуме ведеться о высокой верности воспроизведения достичь которую CD проигрывателем даже за 5-6 тыс долларов очень сложно.
 http://foto.mail.ru/bk/lenin1957/1/375.html#295
 
Записан
Administrator
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 26


« Ответ #14 : 21.01.2010, 02:01:34 »

Дорогие друзья!

Прошу новые темы открывать не в этой ветке, а в созданном разделе Аудио Винтаж (или "Рэтро") http://audiomusic-hifi.ru/forum/index.php?board=28.0

В этой ветке предлагаю обсуждать общие вопросы.

Цитировать
Цитата: sber от 20.01.2010, 13:21:29
"Дядьки, как Вы думаете, а раздел "Продам" здесь будет?"
 Надо у хозяина спросить, но думаю с нашим хламом сюда нас не пустят.

Подумаем, как организовать.

Посты про акустические системы на щитах перенесены в отдельную тему Акустические системы на щитах http://audiomusic-hifi.ru/forum/index.php?topic=26.0

Все посты касательно проигрывателей грампластинок перенесены в отдельную тему Проигрыватели грампластинок (виниловые проигрыватели) http://audiomusic-hifi.ru/forum/index.php?topic=28.0

Если есть желание обсуждать конкретные тонармы, то лучше создать для этого отдельную ветку.

Если на форуме нет нужного раздела, то пишите администратору.
« Последнее редактирование: 21.01.2010, 02:06:28 от Administrator » Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в: