Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Creek Evolution, мой лучший СД  (Прочитано 23158 раз)
Inko
Новичок
*
Сообщений: 11


Меня не существует, я выдумка


« : 18.12.2009, 16:47:05 »

Собственно, уже почти 2 года, как владелец озвученного плеера. Бренд у нас в стране не особо известный, не чета Пионерам и Техниксам. Но... Я и сам не знал когда-то, что за зверь. Выбор был вполне осмысленный, хоть и рисковый. Мой город в плане хай-фая специфический, около 4-5 салонов, из которых реально сносный 1, так что опыт прослушки иных аппаратов был во вполне полевых, неприятельственных условиях и перепалках с консультантами. На мой вкус аппарат явно переигрывает все доступные из новых плееры, что были представлены в магазинах. Плеер с характером, нейтральным его никак назвать нельзя, субъективно - выделяется серединка (часто заметен шип ленты в записях), несколько смягченные верха, не сильно и очень разборчивый бас. Хорошо идёт рок и... классика. Дизайн спорный - привыкал год. Пульт отвратный, всё время под руку ложитсся вверх тормашками. Да, был косяк. При загрузке/выгрузке слегка царапал обложку диска. Если без подробностей. Нашел мастера на дому. Выяснилось, что та часть транспорта, где крепился прижим была на фабрике отштампована с прогибом внутрь, паром из чайника всё выгнул, пластиной укрепил. Как ни странно, звук стал после этого более аналоговым что-ли. Читает абсолютно всё, с самыми страшными царапинами. Исключение - не понимает CD-RW. Так и задумано.
Записан
kay
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #1 : 18.12.2009, 22:57:34 »

У меня такой же проигрыватель уже почти год. То же очень доволен, но вот охарактеризовал бы я его иначе. Однако это зависит от системы. Кстати, на третий месяц сдал в ремонт. Привод начал сбиваться с дорожки и постоянно щёлкать. Ремонтировать в сервисе не стали, просто поменяли привод. А что вы хотели - Китай. С чем не могу смириться, так это с дисплеем. Очень не хватает отсчёта времени до конца трека и диска.
Записан
Inko
Новичок
*
Сообщений: 11


Меня не существует, я выдумка


« Ответ #2 : 19.12.2009, 22:41:42 »

С чем не могу смириться, так это с дисплеем. Очень не хватает отсчёта времени до конца трека и диска.
Да, обидно, когда самый простой ДВД типа Сони запросто. А ещё глупо, что регулируется яркость дисплея, но не выключается вовсе.
Записан
sees
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #3 : 20.12.2009, 17:48:24 »

Вопрос к "Inko" и "kay". С каким усилителем и колонками Вы используете плеер "Creek Evolution" и, что хочется изменить в своей системе?
Записан
Inko
Новичок
*
Сообщений: 11


Меня не существует, я выдумка


« Ответ #4 : 21.12.2009, 16:11:16 »

Знаешь "SEAS" тут дело так было: Был Харман 970-й, просто ужас, хотел забросить музыку, еле избавился. Взял Densen Beat-110, АС - Focal.JMLab Chorus 714S уже сняты с производства, межблочники перепробовал разные - все как-то не то. Сделал сам из военного кабеля сов. запасов, тоненький с содержанием серебра (дико боялся, мурзилки пишут, что коварный, а вот фиг), всё!!! Уже год так слушаю и вообще ничего менять не хочу. Ну никак просто. Джордж Майкл - просто улёт звучит как))
Записан
Павел
Новичок
*
Сообщений: 26



« Ответ #5 : 22.12.2009, 12:09:33 »

Inko, а с какими-то еще источниками сравнивали на той же системе?
Записан
Inko
Новичок
*
Сообщений: 11


Меня не существует, я выдумка


« Ответ #6 : 22.12.2009, 12:52:50 »

Да. Денон DCD-700AE, CEC CD3300 R, DENSEN Beat-410, Primare CD21, Musical Fidelity A5-CD,    
Unison Research UNICO CDP, SHERWOOD CD-772, NAD целых 3 или 4 аппарата, модели не помню.
Записан
kay
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #7 : 24.12.2009, 15:57:15 »

Перед покупкой Крика у меня был Аркам 62. Прослушал на домашней системе Аркам 73, Ротель 1062 (или 1072), Экспоужер 2010 и Консонанс (помоему CD2.2). Тракт сейчас такой Крик(сетевой Silent Wire AC Крутой-межблочник Чернов-Экспоужер 2010S-акустический Fadel Art-B&W 705. Всё устраивает, менять ничего не хочется. Система, естественно, не повторяет живое звучание, но создаёт ту степень условности которая не разрушает музыку и позволяет получать от неё удовольствие. Естественно, если через определённое время мои финансовые возможности заметно возрастут, то я буду менять систему. Но если этого не произойдёт, то с этой системой можно прожить до конца жизни. По этому принципу я и собираю все свои системы.
Записан
stashon
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #8 : 23.06.2010, 20:07:54 »

парни:
продам CREEK EVO CD или куплю CREEK EVO AMP =)
питер 89043345772 Стас
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: