Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: В Добрый путь!  (Прочитано 33273 раз)
Audio Junior
Пользователь
**
Сообщений: 67


Keep On Smiling !


« Ответ #15 : 21.12.2009, 00:36:35 »

ВОПРОС ВСЕМ
Уважаемые друзья!
Как вы считаете, стоит ли оставлять сообщения, подобные тем, что от Мага? Как это влияет на атмосферу в форуме?

С уважением,
Григор Микаэлян.

 На мой взгляд - стоит. Это не делает форум хуже поскольку здесь должны жить разные мнения, а вот "вумников" на форуме  должны знать все. С самого начала !
 Ну что можно подумать о человеке на совершенно новом форуме изрыгающим с первого же   сообщения гадости --- ответ однозначен !
Записан
Василий Н.
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #16 : 21.12.2009, 14:16:30 »

А теперь о том, что мне представляется САМЫМ важным для вашего проекта - ваша экспертиза должна быть максимально достоверной, отражать не сумму денег полученных от рекламодателя, но мнение эксперта. Если будет так - добро пожаловать, удачи и успехов вашим начинаниям, если нет - не было смысла начинать проект.
Ну, присоединяюсь к пожеланиям успеха в возрождении журнала, но вот бизнес-идея экспертизы в приобретении/настройке сетапов покупателей вызывает некоторые сомнения. Кстати, а нет мысли сделать "образцовые" сетапы в разных ценовых категориях, например, и предлагать их прослушку, сделав 2-3 комнаты, где, всё сделано "правильно"?
Записан
Олег Б
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #17 : 21.12.2009, 14:44:16 »

Ну, присоединяюсь к пожеланиям успеха в возрождении журнала, но вот бизнес-идея экспертизы в приобретении/настройке сетапов покупателей вызывает некоторые сомнения. Кстати, а нет мысли сделать "образцовые" сетапы в разных ценовых категориях, например, и предлагать их прослушку, сделав 2-3 комнаты, где, всё сделано "правильно"?

Согласен. Буду очень рад новым статьям о музыке, новых изданиях.
Что касается аппаратуры, то есть некие сомнения. Верю, что у Григора абсолютный слух и энциклопедические познания. А что делать со вкусом (если хотите, личными пристрастиями)?
Ссылки на "форумклассика" - тому свидетельство. Достаточно большое количество образованных и интеллигентных людей поедом едят друг друга и без помощи мата  Смеющийся.
Поэтому хотелось бы услышать "эталон", а потом уже судить о необходимости руководствоваться рекомендациями Григора и его команды.
Хотя уверенные советы - "акустику с фазиком спереди - к стенке"  Смеющийся, "комната почти не влияет" - заставляют призадуматься  Подмигивающий.
Записан
Василий Н.
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #18 : 21.12.2009, 15:12:45 »

Ссылки на "форумклассика" - тому свидетельство. Достаточно большое количество образованных и интеллигентных людей поедом едят друг друга и без помощи мата  Смеющийся.
Поэтому хотелось бы услышать "эталон", а потом уже судить о необходимости руководствоваться рекомендациями Григора и его команды.
Именно!
Кстати, спросив на чём слушают так хорошо разбирающиеся в музыке форумчане с упомянутого форума, не удивлюсь, узнав, что в большинстве случаев это копеечный музцентр, а то и комповые колонки со встроенной аудиокарты, играющей MP3.
Записан
Александр Карелин
Гость
« Ответ #19 : 21.12.2009, 17:40:42 »

необходимость просветительской деятельности журнала Audio Music.
вы уже скоро святее папы римского станете...
Записан
Александр Карелин
Гость
« Ответ #20 : 21.12.2009, 21:35:47 »

Зачет!
Сейчас нас всех поудаляют....
да бога ради... только на пользу  этому форуму сие не пойдет
Записан
avatar
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #21 : 22.03.2010, 17:05:24 »

ВОПРОС ВСЕМ
Уважаемые друзья!
Как вы считаете, стоит ли оставлять сообщения, подобные тем, что от Мага? Как это влияет на атмосферу в форуме?

С уважением,
Григор Микаэлян.


Я считаю, что такой интернет-ресурс - не публичный дом, не общественный туалет и не пивной гадюшник. Каждый такой ресурс - проект, имеющий авторов, то есть их детище, и их "дом". Тех, кто приходит в дом плевать на пол, оскорбляя хозяев, обычно выставляют за дверь сразу, без предупреждений. Как в жизни, если человек себе позволил хамство один раз, не надо ему давать второго шанса - он им обязательно воспользуется.

Храню несколько старых номеров AudioMusic, там есть что почитать, особенно про методы субъективной оценки. Считаю их одними из наиболее интересных и формализованных от музыки, а не от звуков. Вообще издание нравилось

Есть некое имхо. А стоит ли вообще форум затевать? Ради посещаемости на первом этапе может помочь. Однако время модератора довольно дорого обходится, и требуется модератор, в точности и тонко понимающий политику ресурса. Иначе модерирование может уйти от линии либо в одну сторону (когда пугают нормальных людей), либо в другую (разгильдяйство). и то и другое плохо. А без модерирования точно пойдет анархия, примеры все знают. Может лучше на контенте сконцентрироваться? Ведь он был очень неплохой

В добрый путь, Григор.
« Последнее редактирование: 22.03.2010, 20:41:01 от avatar » Записан
Григор Микаэлян
Глобальный модератор
Пользователь
*****
Сообщений: 91


« Ответ #22 : 30.03.2010, 09:35:45 »

ВОПРОС ВСЕМ
Уважаемые друзья!
Как вы считаете, стоит ли оставлять сообщения, подобные тем, что от Мага? Как это влияет на атмосферу в форуме?

С уважением,
Григор Микаэлян.


Я считаю, что такой интернет-ресурс - не публичный дом, не общественный туалет и не пивной гадюшник. Каждый такой ресурс - проект, имеющий авторов, то есть их детище, и их "дом". Тех, кто приходит в дом плевать на пол, оскорбляя хозяев, обычно выставляют за дверь сразу, без предупреждений. Как в жизни, если человек себе позволил хамство один раз, не надо ему давать второго шанса - он им обязательно воспользуется.

Храню несколько старых номеров AudioMusic, там есть что почитать, особенно про методы субъективной оценки. Считаю их одними из наиболее интересных и формализованных от музыки, а не от звуков. Вообще издание нравилось

Есть некое имхо. А стоит ли вообще форум затевать? Ради посещаемости на первом этапе может помочь. Однако время модератора довольно дорого обходится, и требуется модератор, в точности и тонко понимающий политику ресурса. Иначе модерирование может уйти от линии либо в одну сторону (когда пугают нормальных людей), либо в другую (разгильдяйство). и то и другое плохо. А без модерирования точно пойдет анархия, примеры все знают. Может лучше на контенте сконцентрироваться? Ведь он был очень неплохой

В добрый путь, Григор.

Уважаемый Avatar!
Большое спасибо за добрые слова!

Что касается форума – я с Вами полностью соглашусь. Действительно модераторство требует много времени. Однако, как показывают счетчики – на посещаемость основного сайта форум почти не влияет. Видимо – это специфика именно этого ресурса. Из ста человек посетивших сайт – два человека оказываются на форуме.

Если будут действительно необходимые вопросы – можно отвечать. А всякую глупость – можно просто удалять. Но, посмотрим, как будет дальше. Когда работаю над аппаратурой – даже не смотрю, чтобы не сбиваться. Сейчас тоже готовится материал.

Еще раз искренне благодарю!
Записан
avatar
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #23 : 09.05.2010, 04:15:28 »

ну дык и... Непонимающий

мож все-таки издать журнал, пусть по 500 рублей за экземпляр, но с честными непроплаченными тестами? ) такая ниша свободна кстати
а без форума цитируемость будет низкая
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в: