Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
Печать
Автор Тема: Понимание музыки и роль аппаратуры  (Прочитано 179091 раз)
Александр Карелин
Гость
« Ответ #30 : 21.12.2009, 22:21:16 »

ну и зря
Записан
Ратников Серёжа
Новичок
*
Сообщений: 21


У меня есть текст под аватаром ))


WWW
« Ответ #31 : 21.12.2009, 22:58:42 »

Сережа Ратников! Я Вас не обидел?
Нет. Как появится время, я попытаюсь Вам ответить Улыбка Пока успел только Rad ответить в порядке хронологии. Мне тема интересна, есть своё сформулированное мнение, которое по большей части совпадает со статьёй, но где-то расходится. Именно потому я хотел бы спорить с Вами, находить слова, но... не хотел бы прекращать дискуссию =)
Записан

Живём дальше... Подмигивающий
Григор Микаэлян
Глобальный модератор
Пользователь
*****
Сообщений: 91


« Ответ #32 : 21.12.2009, 23:12:54 »

КТО ПОПРОБОВАЛ СОЕДИНИТЬ КОРПУСА? ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ? ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!
« Последнее редактирование: 26.12.2009, 04:46:25 от Григор Микаэлян » Записан
Александр Карелин
Гость
« Ответ #33 : 22.12.2009, 00:09:59 »

КТО ПОПРОБОВАЛ СОЕДИНИТЬ КОРПУСА? ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ? ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!

а это имеет отношение к пониманию музыки? Смеющийся

 а Как-же соединяли,и заземляли  и нет... эффект абсолютно аналогичный эффекту фазировки сетевых вилок и не  имеет универсального однозначно правильного для всей аппаратуры результата,т.к. прямая зависимость от конструкции  девайсов.

 ps. а почему кричите?
« Последнее редактирование: 26.12.2009, 04:47:04 от Григор Микаэлян » Записан
Rad
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #34 : 22.12.2009, 09:57:37 »

КТО ПОПРОБЫВАЛ СОЕДИНИТЬ КОРПУСА? ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ? ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!

Нет, но у меня акустический кабель с экранированием. И вот это экранирование, как я понял, советуется за корпус зацепить. Так вот зацеплял я его за свой Найт - никаких изменений не услышал.
Записан
Александр Карелин
Гость
« Ответ #35 : 22.12.2009, 11:37:02 »

Audio Junior, вы написали мерзоту ибо не ваше дело разглашать любую имеющуюся или придуманную вами личную информацию о ком-бы то ни было.
 к Администратору  ресурса - уберите посты Audio Junior (по крайней мере 2 в которых он обсуждает чью-то национальность и прочее)
Записан
Александр Карелин
Гость
« Ответ #36 : 22.12.2009, 11:39:03 »

Нет, но у меня акустический кабель с экранированием. И вот это экранирование, как я понял, советуется за корпус зацепить. Так вот зацеплял я его за свой Найт - никаких изменений не услышал.

 попробуйте подключить экран не к заземлению, а к источнику поляризирующего напряжения на 70-100В
« Последнее редактирование: 22.12.2009, 11:40:58 от Александр Карелин » Записан
Rad
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #37 : 22.12.2009, 12:03:51 »

Зачем, и где его взять? Никогда не слышал про такое.
Записан
Александр Карелин
Гость
« Ответ #38 : 22.12.2009, 12:14:12 »

Зачем, и где его взять? Никогда не слышал про такое.
посмотрите на провода аудиоквесст с батарейувми...зайдите на их  сайт...ну а напряжение можно взять с любого источника подходящего постоянного напряжения(можно как в квесте несколько 12В батареек последовательно соединить)
Записан
Rad
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #39 : 22.12.2009, 12:30:24 »

Спасибо за наводку - попробую изучить эту тематику.
Записан
Александр Карелин
Гость
« Ответ #40 : 22.12.2009, 13:10:52 »

Спасибо за наводку - попробую изучить эту тематику.
там картинки на сайте проводов в разрезе есть и в принципе должно быть все понятно,хотя конечно ноу-хау они не раскрывают...
 если сравнивать  те-же провода аудиоквест с  батарейкой и без(а  у них есть абсолютно одинаковые кабели по конструкции отличающиеся именно и только тем что в одном нет батарейки а в другом есть), то провода  с батарейкой звучат более открыто, ясно и менее зернисто по сравнению с проводами без поляризации

не знаю  все-ли провода  к которым в принципе можно подключить подобные поляризаторы дадут подобный эффект(т.к. наверняка это зависит и от конструкции и от материала диэлектрика), но попробовать  можно
« Последнее редактирование: 22.12.2009, 13:12:52 от Александр Карелин » Записан
John Smith
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #41 : 22.12.2009, 17:25:45 »

Администратор скажите, пожалуйста, а можно перенести сообщения этого американца в отдельную ветку, чтобы совершеннолетний участник форума (но не гость) имел вещественные доказательства его поведения? Если да, то свалите его туда и запорольте.
Григор,

Подобное начинание уже было на одном из российских форумов. Там это называется "Злобное место".  Улыбка

PS. Мне с начала было очевидно, что данный персонаж не заживется на вашем форуме.

Пожелание: у меня, и, очевидно, у многих нет сомнений в Вашей честности - сужу по журналу.

Не принимайте нападки так близко к сердцу.
Записан
ishiwata san
Новичок
*
Сообщений: 6


мелоаудиофил


« Ответ #42 : 22.12.2009, 20:38:24 »



Пожелание: у меня, и, очевидно, у многих нет сомнений в Вашей честности - сужу по журналу.

Не принимайте нападки так близко к сердцу.

     Присоединяюсь к пожеланию! 
Записан

музыка это ЖИЗНЬ!
lbamda
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #43 : 23.12.2009, 00:32:36 »

Григор! Вы самый настоящий аудиофил до мозга костей. Только из тех, которые любят по-понтоваться и порассуждать с умным видом о музыке. Ни черта в ней непонимая.

Ваша статейка вызывает гомерический хохот - во-первых, по поводу амбиций, оказавшихся пшиком, во-вторых, по поводу вашей попытки заочной полемики
с Лихницким  - тут вы проиграли с сухим счетом, и в-третьих, непотребным количеством цитат к месту и не к месту (ну понятно, своих связных мыслей-то нет - прикрываемся чужими).

Цитировать
ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ! В связи с тем, что музыка воспринимается не через мыслительный аппарат непосредственно, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ СЛУШАЯ МУЗЫКУ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ СОСРЕДОТАЧИВАЕТЕСЬ СЛУШАЯ РЕЧЬ! ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ВНИМАНИЕ, КОТОРОМУ ИМЕННО АУДИОФИЛ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ, ПРИ УСЛОВИИ ДОСТОВЕРНОГО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ХОРОШЕГО ЖИВОГО ИСПОЛНЕНИЯ!
Смеющийся
Ваша попытка объяснить "диофилам" как же надо слушать музыку, показывает ваше полное непонимание проблемы - невозможно дальтонику объяснить как же нужно видеть цвета и какие они там оказывается красивые - все равно карелины и гепардушки за музыкой будут слышать лишь какофонию и набор бессвязных звуков.

И еще вопрос - кто писал статьи о тестировании аппаратуры размещенные на сайте???
Если вы (а если и не вы - то как вы их пропустили?), то это опять же показывает ваше полное непонимание и глухоту к музыке - опять мы видим все тот же бессвязный бред о  балансе "верхней середины" и нижней челюсти, рассчитанный на гепардушек и карелиных - музыку тетстировавший явно не слушает. Иначе он бы не хвалил такой совершенно жуткий по передаче музыки чисто дизайнерский бренд как Грифон (но видимо, неплохо отстегивающий за подобные тестирования - не так ли?  Подмигивающий ).

И еще последний вопрос - огласите пожалуста состав вашей системы, ну чтобы окончательно, так сказать, убедиться кто есть ху.

Записан
Audio Junior
Пользователь
**
Сообщений: 67


Keep On Smiling !


« Ответ #44 : 23.12.2009, 02:08:34 »

Audio Junior, вы написали мерзоту ибо не ваше дело разглашать любую имеющуюся или придуманную вами личную информацию о ком-бы то ни было.
 к Администратору  ресурса - уберите посты Audio Junior (по крайней мере 2 в которых он обсуждает чью-то национальность и прочее)


 АЛЕКСАНДР !

 Идя на встречу Вашим пожеланиям я удалил своё мерзотное сообщение. Теперь всё хорошо ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
Печать
Перейти в: