Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Проигрыватели грампластинок  (Прочитано 67795 раз)
sber
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #15 : 19.01.2010, 06:13:35 »

"Что лучше Мерседес или БМВ, кто краше Лена или Наташа, что слаще мёд или сахар  ... и т д. ?
Наверное однозначного ответа быть не может,каждому своё - на свой вкус. И всё тут."
 Золотые слова!
 Можно и Проджект слушать.
 В канечном итоге кому то Лена, а кому то наташа. Правда тот который выбрал Лену не меняет почему то её на Наташу и наоборот.
 Если серьезно, то разница в звучании хороших и плохих проигрывателей колоссальна. И это слышно не вооруженным ухом. Другой вопрос, что то же Торренс и Гаррард будут давать разных характер звучания, но он никогда не сможет сравниться с убогим ( бедным) и обезжиренным звучанием современных дешевых поделок или пластмассовых японских коробочек 80х годов.
« Последнее редактирование: 19.01.2010, 06:20:26 от sber » Записан
Jeen
Новичок
*
Сообщений: 8


WWW
« Ответ #16 : 20.01.2010, 11:18:45 »


Сравнивали мы его с добрым десятком обыкновенных вертушек.Феномен не был замечен
 Вся "заковыка" для меня лично в том,что другие вертушки по стоимости  в РАЗЫ ниже, а конечный результат практически тот же.     Ребята,так давай те же хотя бы немного думать !

Начну с самого главного - с результата. Очень забавно, но результат в принципе один и тот же если слушать пластинку на самом дорогом проигрывателе и ту же запись на айфоне, или по радио в машине  Подмигивающий

А теперь о второстепенном. А именно о сравнении. Дело в том, что сравнение штука довольно забавная, т.к. это вещь в себе, которая включает очень большое количество неизвестных (для стороннего читателя).
Первая группа неизвестных величин связаны со сравнивающим субъектом: цели, приоритеты, вкусы, настроение и музыкальное образование (в смысле познания, а не окончания некоего учебного учреждения).
Вторая группа неизвестных величин связана с системой, на которой происходит сравнение: разрешающая способность, тембральная честность, эмоциональное разрешение и т.п.
Третья группа связана с методикой сравнения и со сравниваемыми объектами и вариантами сравнения.
В итоге, если кто-то говорит или пишет, что объект А звучит лучше чем объект Б, это по большому счету ничего не значит, т.к. в других условиях, с другим слушателем и в другой системе может быть все наоборот. Мало того, это вообще ничего не значит, т.к. в слово "звучит" люди подчас вкладывают диаметрально противоположные вещи.
Что касается сравнения проигрывателей винила. Это вообще отдельная тема, т.к. чтобы что-то сравнивать надо серьезно разбираться в теоретической и практической части виниловой темы. Подавляющее большинство при этом, зачастую мало разбирается как в настройке, так и в теоретической части. Предположим, что сравнивающий отлично умеет настраивать проигрыватели при смене тонармов и головок. Но остается теоретическая часть, а именно, знаете ли Вы, что на современных (и относительно современных) ММ головках с высокой податливостью разница между проигрывателями и тонармами практически нивелируется до нуля. И разница между проигрывателями становится не больше чем разница между межблочными кабелями, многие её не слышат, либо пренебрегают. А если сравнивать на современных ультралегких МС головках легендарные винтажные проигрыватели покажутся просто некой массой шлака. А если сравнивать на тяжелых головках с низкой податливостью, то результат будет обратный. Поставив же на тяжелый тонарм легкую головку, вообще ничего сравнить нельзя будет, т.к. куда такую связку не ставь, на любом столе будет плохо. И наоборот.
Короче, не всё так просто в датском королевстве.
Так что лучше Торенс 124 или, к примеру, копеечный Проджект?
Записан

Олег
classicaudio.ru
sber
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #17 : 20.01.2010, 11:57:07 »

 Ну ты отец завернул!!!!! Улыбка
 Хотя.... я согласен на все 100%  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
medvedka
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #18 : 20.01.2010, 12:16:49 »

ну пацаны, всем привет !!  Смеющийся
что, желаете продолжить все на новом ресурсе? ну давайте, я только за, тем более что даже Олег не удержался  Подмигивающий
Вадим, еще немного, и можно и тут открыть - тип привода не важен  Крутой
а вообще здесь неплохо, не так уютно, как на саунд-апе, но более свободно, что-ли....))
ну а теперь по теме, думаю, мне тут есть что порассказать, т.к. современного хаенда прошло через меня ничуть не меньше винтажного, а может и поболее! 
вот недавно стояла у нас вертушка кузьма стаби референс с ихним же армом, и головой. играло - на 3 рубля, не больше. звук - топорный. ни тебе душевности, ни легкости, причем головка была очень легкая, я ни одну свою голову на данный тонарм примостить так и не смог, все!!! мои головы перевешивали противовес арма вразы!!!  Шокирован
и вот мы у Шапкина купили его тор 124, речь то на ветке как раз про него Подмигивающий , и я думаю, распинаться не надо про то, как этот тор с наидешевейшим армом Декка и головой декка III отслушивать было во сто крат интереснее!!! Хоть настоящим винилом "запахло", тогда как ета кузьма "пахла" звуком как наша загаженная речка пензятка в конце лета.
Дядьки, как Вы думаете, а раздел "Продам" здесь будет?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся   
Записан

monoclub
Jeen
Новичок
*
Сообщений: 8


WWW
« Ответ #19 : 20.01.2010, 12:58:57 »

что, желаете продолжить все на новом ресурсе? ну давайте, я только за, тем более что даже Олег не удержался  Подмигивающий

У меня уже все это обговорили пару-тройку раз, а тут можно по новому кругу, да еще с высоты прожитых лет  Смеющийся
Записан

Олег
classicaudio.ru
sber
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #20 : 20.01.2010, 13:21:29 »

 "Дядьки, как Вы думаете, а раздел "Продам" здесь будет?"
 Надо у хозяина спросить, но думаю с нашим хламом сюда нас не пустят. Улыбка
Записан
Franz
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #21 : 20.01.2010, 14:55:00 »

ну пацаны, всем привет !!  Смеющийся
что, желаете продолжить все на новом ресурсе? ну давайте, я только за, тем более что даже Олег не удержался  Подмигивающий
Вадим, еще немного, и можно и тут открыть - тип привода не важен  Крутой
а вообще здесь неплохо, не так уютно, как на саунд-апе, но более свободно, что-ли....))
ну а теперь по теме, думаю, мне тут есть что порассказать, т.к. современного хаенда прошло через меня ничуть не меньше винтажного, а может и поболее! 
вот недавно стояла у нас вертушка кузьма стаби референс с ихним же армом, и головой. играло - на 3 рубля, не больше. звук - топорный. ни тебе душевности, ни легкости, причем головка была очень легкая, я ни одну свою голову на данный тонарм примостить так и не смог, все!!! мои головы перевешивали противовес арма вразы!!!  Шокирован
и вот мы у Шапкина купили его тор 124, речь то на ветке как раз про него Подмигивающий , и я думаю, распинаться не надо про то, как этот тор с наидешевейшим армом Декка и головой декка III отслушивать было во сто крат интереснее!!! Хоть настоящим винилом "запахло", тогда как ета кузьма "пахла" звуком как наша загаженная речка пензятка в конце лета.
Дядьки, как Вы думаете, а раздел "Продам" здесь будет?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся   

Алексей с Кузьмой осторожней,а то Дмитрий Анотольич Медведев (главный кузьмовод)обидется Смеющийся и очистит пензятку
А так по теме мне очень понравился по звуку и по настройке СМЕ 5 очень хороший тонарм,ставил Текайтору,Аудионоты ,Голдринг,Шелтер 901,стол был Орб (на мой взгляд оверпрайсинг),Саймон Йорк тоже очень качественные проигрыватели Крутой
Записан

Имею награду-вечный бан на сайте Jeen
medvedka
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #22 : 20.01.2010, 15:09:16 »

что, желаете продолжить все на новом ресурсе? ну давайте, я только за, тем более что даже Олег не удержался  Подмигивающий

У меня уже все это обговорили пару-тройку раз, а тут можно по новому кругу, да еще с высоты прожитых лет  Смеющийся

а я ваще предлагаю копировать целые ветки с нашего форума сюды  Смеющийся
сразу новый сайт станет "старым"...
этот форум молод пока еще, но форумчан наберет, это уж будьте спокойны. А всякая демонстрация мускулов перед новыми "клиентами" лишь увеличит и без того немахонькие цены на сами знаете где. вот чего не хотелось бы.....  В замешательстве
Записан

monoclub
medvedka
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #23 : 20.01.2010, 15:18:35 »


Алексей с Кузьмой осторожней,а то Дмитрий Анотольич Медведев (главный кузьмовод)обидется Смеющийся и очистит пензятку
А так по теме мне очень понравился по звуку и по настройке СМЕ 5 очень хороший тонарм,ставил Текайтору,Аудионоты ,Голдринг,Шелтер 901,стол был Орб (на мой взгляд оверпрайсинг),Саймон Йорк тоже очень качественные проигрыватели Крутой

у маво шефа оперед кузьмы стоял столик нотингем аналог спейс дек. так вот он даже "вкуснее" был, значительно живее играл, а опосля водружения на место спейс дек кузьмы (а цена того кузьмовского набора чета там тысч 12-13 то ли баков то ли евров) никакой радости не прослеживалось. И слава всевышнему, что купили у нас кузьму. И я думаю, что роль ДимТоличаМЭ, как рекламщика, в этом помогла  Подмигивающий Спасибо ему, нашему наивысшему мурзе, хоть за это   Крутой
Ну а насчет хаенда - согласен, не все уж там так скверно, есть и приличные вещи, и даже порываюсь все веточку открыть о хаендиках, да вот материала все равно маловато... Основная проблема хаенда - цены, которые не отражают качества...
Записан

monoclub
Eugen Komissarov
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #24 : 20.01.2010, 19:28:10 »

Алексей с Кузьмой осторожней,а то Дмитрий Анотольич Медведев (главный кузьмовод)обидется Смеющийся

Вадим, не знаете, не говорите.
У Главного человека Саймон Йорк.
Я сам паял для него провода Кондо.
Записан
Franz
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #25 : 20.01.2010, 21:34:46 »

Евгений хватит надувать щеки, дружище,здесь не джинфорум ,трепать языком не надо Смеющийся


* RUSSIA-medvedev-23hi.jpg (24.86 Кб, 266x400 - просмотрено 2859 раз.)
« Последнее редактирование: 20.01.2010, 21:36:59 от Franz » Записан

Имею награду-вечный бан на сайте Jeen
Franz
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #26 : 20.01.2010, 21:36:27 »

Kuzma STABI Reference Turntable Смеющийся

http://www.enjoythemusic.com/Magazine/equipment/1001/kuzma.htm
Записан

Имею награду-вечный бан на сайте Jeen
Eugen Komissarov
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #27 : 20.01.2010, 21:43:33 »

Евгений хватит надувать щеки, дружище,здесь не джинфорум ,трепать языком не надо Смеющийся

Смешно Улыбка
Когда это было, гдже сделано фото?

В общем, Вадим, это неактуальное фото. Которое кое - кто недобросовестно использует в своих целях. А вы "ведетесь".

Записан
Franz
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #28 : 20.01.2010, 21:50:58 »

Да Евгений,вы становитесь похожи на своего гуру-везде ищете заговоры Подмигивающий будьте проще и к вам потянутся люди Смеющийся

http://www.itogi.ru/archive/2007/16/24037.html

представляю как ненавистные журналюги вырезали фотошопом саймонйорк и врезали кузьму Смеющийся
Записан

Имею награду-вечный бан на сайте Jeen
Eugen Komissarov
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #29 : 20.01.2010, 22:03:56 »

Да Евгений,вы становитесь похожи на своего гуру-везде ищете заговоры Подмигивающий будьте проще и к вам потянутся люди Смеющийся

http://www.itogi.ru/archive/2007/16/24037.html

представляю как ненавистные журналюги вырезали фотошопом саймонйорк и врезали кузьму Смеющийся

Вадим, это просто старое фото.  Никто Туда фотографов не пустит.
Я не буду спорить. С Вашей стороны очень глупо делать выводы по этому фото  Смеющийся

Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в: