Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Акустические системы на щитах  (Прочитано 48096 раз)
sber
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #15 : 24.01.2010, 21:02:43 »

Очень интересно! Вы попробуйте и потом расскажите свои впечатления. Собственный опыт в аудио - самое ценное!
Записан
Audio Junior
Пользователь
**
Сообщений: 67


Keep On Smiling !


« Ответ #16 : 24.01.2010, 21:40:26 »

Очень интересно! Вы попробуйте и потом расскажите свои впечатления. Собственный опыт в аудио - самое ценное!

... без сомнения Вы правы.
Я ведь Юниор  Улыбка.
Ну а Вы то уже эту стадию прошли ведь, почему ничего не рассказываете ??
 Акустика стоящая у меня в комнате удовлетворяет меня почти полностью, может какие мелочи не совсем.
Щиты же мне вроде как развлечение, интересно сравнить с моими настоящими АС, чтобы потом с уверенностью здесь же сказать о них,что это всё ерунда. У меня собралась уже целая коллекция динамиков их немецких приемников и надо их как-то ещё раз (последний в их долгой уже хизни) задействовать.
 Хотя я уже сомневаюсь очень,что один широкополосник может нормально воспроизвести всё,что выдает большой оркестр, а такой музыки  у меня очень много. Но всё равно интересно !
Записан
sber
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #17 : 25.01.2010, 04:56:11 »

Дорогой Юниор!
 Вот чувствую я, что Вы все эти разговоры ведете так сказать " для поддержки штанов" ветки. Не думаю, что это надо делать.
 Я как смог рассказал о том, почему перешел от щитов и ШП к Альтекам.
 Сравнивать акустические системы промышленного производства с ШП в экранах не рекомендую. Это две большие разницы. Какие лучше и больше устраивают - решать потребителю. Говорить что ШП плохо это не правильно.
Записан
Jeen
Новичок
*
Сообщений: 8


WWW
« Ответ #18 : 25.01.2010, 11:33:04 »

...  Улыбка я имел в виду добавить вч динамичек через конденсатор, явно не повредит.
у меня собралось несколько пар разных овальников ,есть и пара с расроркой,честно говоря не пойму её функцию.
Да вот думаю стоит ли начинать эксперименты.
Есть панель толщиной 30 мм ( 60 см на 120 ).
Какие плюсы или может минусы привнесут ещё и боковые стенки ?

Пищалку нужно добавлять только по вкусу, большинству маленьких ШП они только вредны, большим полезны.
Боковые стенки дают с одной стороны больше масштаба, с другой стороны они и придают окрас. Советую поставить боковые на шарнирах, чтобы можно было регулировать угол.
Записан

Олег
classicaudio.ru
Jeen
Новичок
*
Сообщений: 8


WWW
« Ответ #19 : 25.01.2010, 11:36:44 »

Хотя я уже сомневаюсь очень,что один широкополосник может нормально воспроизвести всё,что выдает большой оркестр, а такой музыки  у меня очень много. Но всё равно интересно !

Один хороший широкополосник может передать всю музыку, что есть на записи, но далеко не все звуки. ШП из приемника сомневаюсь, что даже всю музыку сможет передать, а звуков будет намного меньше чем в записи. Поэкспериментируйте, это дело вкуса.
Записан

Олег
classicaudio.ru
Audio Junior
Пользователь
**
Сообщений: 67


Keep On Smiling !


« Ответ #20 : 25.01.2010, 11:48:26 »

Хотя я уже сомневаюсь очень,что один широкополосник может нормально воспроизвести всё,что выдает большой оркестр, а такой музыки  у меня очень много. Но всё равно интересно !

Один хороший широкополосник может передать всю музыку, что есть на записи, но далеко не все звуки. ШП из приемника сомневаюсь, что даже всю музыку сможет передать, а звуков будет намного меньше чем в записи. Поэкспериментируйте, это дело вкуса.

ОК, Олег ! Спасибо за слово. Есть у меня и ШП  Саба. Попробую, потом расскажу.Думаю в феврале уже.
Записан
medvedka
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #21 : 25.01.2010, 23:28:41 »


Один хороший широкополосник может передать всю музыку, что есть на записи, но далеко не все звуки. ШП из приемника сомневаюсь, что даже всю музыку сможет передать, а звуков будет намного меньше чем в записи. Поэкспериментируйте, это дело вкуса.

Олег, я думаю, что и один ШП не из приемника всю музыку передаст ;-)
хотя - все дело в человеке, слушающем...!

ОК, Олег ! Спасибо за слово. Есть у меня и ШП  Саба. Попробую, потом расскажу.Думаю в феврале уже.
[/quote]

ой, боюсь что с саба эксперимент будет очень отрицательным. С нее можно начать лишь тогда, когда Вы полностью разочаровались в своем нынешнем домашнем звуковоспроизведении и не только и ищете что-то новое, свежее, нестандартное. Иначе - провал. В принципе, про это уже раз двести на нашем форуме писано-переписано.
Записан

monoclub
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в: